20 лет на рынке недвижимости!

Единый телефон:

Офис

г. Липецк, ул. Папина, 37
(ост. «Муз. училище»)

+7 (4742) 45 05 35

Режим работы

Пн-Пт: 09:00 – 19:00
Суббота: 10:00 – 15:00

Мы в соцсетях

Пишите нам

info@nash-dom48.ru viber whatsapp

Москва хочет акционировать гостиницы

09.07.2010

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют акционировать гостиницы "Националь" и "Будапешт" в 2010 году, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Впервые столичные власти заявили о намерениях акционировать гостиницы "Националь" и "Будапешт", а в последствии - передать их на баланс ОАО "Гостиничная компания" (ОАО "ГК"), которое на 49% принадлежит властям Москвы, а на 51% - американскому миллиардеру Рональду Лаудеру, в конце 2009 года. При этом интерес к приобретению у города гостиницы "Будапешт" неоднократно проявлял владелец девелоперской компании MosCityGroup (MCG) Павел Фукс, который в настоящее время арендует здание отеля у города и даже построил гостиницу "Петр I". При этом Фукс был готов вложить в реконструкцию "Будапешта" 100 миллионов долларов.

По словам собеседника агентства, на заседании правительства Москвы в ближайший вторник будет рассмотрена среднесрочная программа приватизации государственного имущества Москвы на 2011-2013 годы.

"В документах к заседанию, в частности, говорится, что ГУП "Гостиница "Националь" и ГУП "Гостиница "Будапешт" будут акционированы в 2010 году", - отметил представитель мэрии.
Он уточнил, что эти гостиницы находятся в ведомственном подчинении столичного департамента имущества.

Кроме того, по данным представителя мэрии, с 2011 по 2013 годы будут преобразованы в открытые акционерные общества 25 городских ГУПов, в том числе МГУП "Мослифт", ГУП "Литейно-прокатный завод" и ГУП "Агрокомбинат Южный".

Еще четыре предприятия, отметил собеседник агентства, будут приватизированы после завершения процедуры реорганизации.

"Это МГУП "Промотходы", ГУП "Столичные аптеки", ГУП "Поклонная гора" и ГУП "Ремонтно-строительное управление департамента здравоохранения Москвы", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, также подлежат приватизации 19 открытых акционерных обществ, доля города в уставном капитале которых доходит до 50%. Речь идет, в частности, об ОАО "Авиакомпания", ОАО "Транспортная компания Мневники", ОАО "Московская нефтяная компания", ОАО "Московская финансово-промышленная палата".

Представитель мэрии добавил, что еще 11 открытых акционерных обществ, доля города в уставном капитале которых составляет более 50%, будут также приватизированы. Это, в частности, ОАО "Внуковские бани", ОАО "Мосжилкомплекс", ОАО "Фабрика-прачечная номер 4".

К реорганизации столичных ГУПов, которые считаются наиболее неэффективной формой организации хозяйственной деятельности, правительство Москвы приступило весной 2004 года. За четыре года департаменту имущества города удалось сократить количество ГУПов с 1,3 тысячи предприятий до 475, но в 2008 и 2009 годах темпы реорганизации заметно снизились. В ближайшие три года Москва планирует реорганизовать 359 ГУПов, в том числе акционировать свыше 250.

Наши офисы

В наших офисах мы обсудим
все детали сделки, назначим
удобное для вас время!

Офис №1

г. Липецк, пр. 60 лет СССР, 19
(напротив «Макдоналдс»)

схема проезда

Офис №2

г. Липецк, ул. Папина, 37
(ост. «Муз. училище»)

схема проезда

Обратный звонок

Заказать услугу

Оставить заявку

Уважаемые посетители сайта, для подачи заявки в нашу компанию Вам необходимо заполнить форму приведенную ниже, и отправить ее к нам. Мы рассмотрим Вашу заявку и свяжемся с Вами. Фотоматериалы для объектов прикрепляйте к Вашей заявке.